Я люблю тебя, жизнь!

13 января в Высоковской городской библиотеке прошёл музыкальной вечер  «Я люблю тебя, жизнь!», посвящённый 100- летию со дня рождения композитора Э. Колмановского.
Послушав рассказ ведущего о творческом пути Э. Колмановского, читатели посмотрели видеопрезентацию, в которой отражены основные этапы жизни и творчества этого композитора. На протяжении всего мероприятия звучали его песни в исполнении солистов вокальной группы «Русские напевы»: «Я люблю тебя, жизнь!», «Хотят ли русские войны», «Бежит река», «Алёша», «Вальс о вальсе» и другие.
А ещё зрительный зал наполняла прекрасная музыка из советских кинофильмов. Эти мелодии не потерялись во времени. Их помнят, поют и узнают с первых нот, сразу, как дорогого сердцу человека. Своя судьба и своя биография, как и у человека, есть и у песни. И если в ней выражена душа народа, передались его надежды и чаяния, значит, судьба у неё счастливая, а биография долгая.
Песня «Я люблю тебя, жизнь!» на стихи Константина Ваншенкина в исполнении Марка Бернеса является одним из первых произведений Э. Колмановского, которое принесло всенародную славу и популярность этому композитору. В завершение музыкального вечера все участники встречи спели её с большим удовольствием.

Я люблю тебя, жизнь! Я люблю тебя, жизнь!