Люби жизнь, или сделай свой выбор

Ежегодно 1 марта отмечается Международный день борьбы c наркоманией и наркобизнесом. В целях пропаганды здорового образа жизни и повышения правовой грамотности в Высоковской городской библиотеке прошло мероприятие «Люби жизнь, или сделай свой выбор», в котором приняли участие обучающиеся старших классов Высоковской МОУ - СОШ № 1.
На встречу с ребятами была приглашена медицинский психолог-нарколог Клинского наркологического диспансера Наумова Жанна Васильевна. Она рассказала о последствиях употребления наркотиков, о формировании негативного к ним отношения, о навыках безопасного поведения с лицами, пытающимися вовлечь других в эту негативную среду.
Вниманию школьников были представлены небольшие видеофильмы «Наше дело» и «Береги себя» о влиянии наркотических веществ на организм человека, о причинах возникновения пагубных пристрастий и способах борьбы с ними, а также о мерах профилактики по предупреждению зависимостей.
Во время беседы рассматривались различные ситуации, где ребята предлагали варианты их благополучного разрешения.

Люби жизнь, или сделай свой выбор