Библионочь в Высоковске

27 мая Высоковская городская библиотека в очередной раз гостеприимно распахнула свои двери для жителей и гостей города для того, чтобы каждый желающий смог принять участие в XII Всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году прошла под названием «Большая перемена».

Юных зрителей порадовала встреча с участниками детского музыкального театра «Фантазеры» (рук. Елена Комлева) Высоковской ДШИ, которые продемонстрировали зарисовки из жизни школьников, сопровождая их шуточными стихами и песнями.

На абонементе действовала книжная выставка «Образ учителя в художественных произведениях», где были представлены книги об учителях и наставниках.

Интригой для посетителей был мини-квест «Ночной дозор». Выполнив задания и узнав кодовое слово, читатели получили шанс выиграть приглашение на встречу с известным российским писателем-фантастом С. Лукьяненко.

Праздничную программу продолжили ансамбль русской песни «Широкий луг» (руководитель Олег Шевелев), а также солисты вокальной группы «Русские напевы» под руководством О. Миловановой, исполнившие всеми любимые песни о весне, любви и жизни. Артисты клинского дуэта «КаТим» Елена Казмерчук и Евгений Тимофеев представили литературно-музыкальную композицию по мотивам пьесы А. Арбузова «Старомодная комедия».

Завершилась «Библионочь» ярким выступлением актеров клинского Народного театра «Миг» Любови Шаталовой, которые читали отрывки из произведений А.П. Чехова, А.Н. Островского и В.М. Шукшина. Громкими аплодисментами и бурными овациями сопровождали зрители их превосходную игру.

Всероссийская акция «Библионочь» подарила всем много прекрасных впечатлений и эмоций. Благодарим всех за активное участие в культурной программе и ждем вас снова в стенах нашей библиотеки!