С кузовком-лукошком по лесным дорожкам

27 июля в Высоковской городской библиотеке состоялась интерактивная развлекательная программа «С кузовком-лукошком по лесным дорожкам». На мероприятие были приглашены активные читатели библиотеки.

Для начала с детьми провели викторину «Кто лучше знает природу» по аналогии известного интеллектуального шоу «Своя игра». Вопросы были самые разнообразные, все они касались животного и растительного мира. Всего было пять тем: «животные», «вода», «охрана природы», «лесная аптека», «растения». Ребята показали хорошие знания.

Затем нашим юным читателям было предложено вылепить из пластилина любую фигурку или аппликацию. Дети лепили разные композиции из пластилина на бумаге. Им очень понравилось создавать такие необычные «пластилиновые рисунки». Это были цветы и цветочные узоры, кружечки и животные.

Мероприятие получилось интересным, познавательным и показало, что юные читатели много знают, любят природу и бережно к ней относятся.

С кузовком-лукошком по лесным дорожкам С кузовком-лукошком по лесным дорожкам