Весь этот мир творит учитель

5 октября отмечается Всемирный день учителя. Накануне этого замечательного праздника в Высоковской городской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Весь этот мир творит учитель».

Пока собирались гости, в зале звучали песни о школе и педагогах, что создавало особую праздничную атмосферу. Начался вечер со вступительных слов библиотекарей, которые выразили признательность и благодарность всем учителям за их нелегкий, но такой нужный труд.

Участники мероприятия рассказали о своих первых и любимых наставниках, вспомнили смешные истории из школьной жизни, поделились своими воспоминаниями о коллегах, о том, как пошли в первый класс, первом учителе и выборе профессии.

Главным музыкальным подарком для гостей стало выступление вокального ансамбля «Русские напевы» (худ. рук. Милованова О. Д.), а также педагогов и обучающихся второго отделения в г. Высоковске Клинской детской школы искусств им. П. И. Чайковского. Музыкальные номера в исполнении учащихся детского театра «Фантазеры» под руководством Е. Комлевой, стихи о школе и учителях, юмористические инсценировки из школьной жизни украсили мероприятие и доставили радость всем присутствующим.

День учителя – это праздник, который пользуется особой любовью и признанием. Несомненно, он затрагивает каждого из нас: ведь все мы, когда-то ходили в школу, получали знания и постигали мудрые науки жизни. И вел нас в эту страну знаний особый человек – Учитель!

Весь этот мир творит учитель Весь этот мир творит учитель Весь этот мир творит учитель Весь этот мир творит учитель