Щедрые дары осени

31 октября в Высоковской городской библиотеке прошла игровая программа «Щедрые дары осени», посвящённая этому прекрасному времени года.

Библиотекари рассказали гостям об обычаях и приметах осени, провели веселые конкурсы и сделали обзор книжной выставки «Все краски осени», где размещены художественные книги и сборники стихов об этом времени года, ведь золотой осенью восхищались многие поэты и писатели, и каждый описывал её в своих произведениях такой, какой представлял. Выставку украсила осенняя инсталляция из плодов, овощей, ягод и поделок, щедро предоставленных нашими читателями, так как осень – это еще и пора сбора урожая и вкусных заготовок на зиму.

Народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело!». Так и в этот последний день октября в зале звучала прекрасная музыка, рекой лилась и русская песня в исполнении ансамбля «Широкий луг». Этот коллектив умеет дарить прекрасное настроение и свою позитивную энергетику зрителям, которые покидали библиотеку в отличном настроении и от души благодарили организаторов и артистов.

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода... Того и смотри, простудишься. Даже песни про осень в основном грустные… Но, сотрудники библиотеки и участники нашего мероприятия смогли доказать зрителям, что это совсем не так. Осень по-своему привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу тепло от человеческого общения, а в жизнь добавляет неповторимую красоту.

Щедрые дары осени Щедрые дары осени Щедрые дары осени Щедрые дары осени