Зима прекрасна, когда безопасна

17 января библиотекари Высоковской городской библиотеки провели для обучающихся МОУ СОШ «Содружество» урок безопасности «Зима прекрасна, когда безопасна». Школьники закрепили правила поведения на льду, на катке, на водоёмах и на горках, а затем вспомнили, как необходимо одеваться в холодную погоду. В ходе беседы ребята говорили о мерах безопасности на улице и усвоили, что нельзя находиться на водоёмах без сопровождения взрослых, кататься с горок можно только вдали от проезжей части и водных объектов, а также опасаться падения с крыш зданий наледи, снежных навесов и сосулек.
Да, зима - прекрасное время года! Но и в этот период важно соблюдать нехитрые и очевидные правила поведения, чтобы избежать многих неприятностей.
На прощание юные читатели пожелали друг другу запоминающейся, а главное - безопасной зимы!

Зима прекрасна, когда безопасна