Холокост – память о поколении

24 января в Высоковской городской библиотеке для старшеклассников средней общеобразовательной школы «Содружество» прошел вечер памяти «Холокост – память о поколении». Во время мероприятия шел разговор о жестокости фашистов, особенно по отношению к еврейской нации, треть населения которой была стерта с лица земли, о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны. Вниманию ребят была представлена тематическая презентация, отражающая муки, испытанные взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд и других концлагерях, а затем был проведен обзор литературы из серии «Холокост. Правдивая история». Среди них книги: Дж. Кремер «Анна Франк. Преданная», Е. М. Кор «Близнецы Освенцима. Правдивая история близнецов доктора Менгеле», В. Шпильман «Пианист» и другие. В завершение мероприятия память жертв Холокоста посетители почтили минутой молчания.

Холокост – память о поколении Холокост – память о поколении