«С огнем не шутят» – тематическая беседа

16 апреля в рамках Федеральной информационной кампании «Останови огонь» в Высоковской городской библиотеке прошла тематическая беседа «С огнем не шутят». В ходе мероприятия ребята узнали о том, что огонь издавна согревал нас и помогал готовить пищу, получать чугун и сталь. А также ребята узнали и об ужасном, опасном, злом огне – огне пожара, который, выйдя из повиновения, может уничтожить целую деревню или город, унести человеческие жизни.

Вниманию детей были предложены социальные видеоролики, которые призывают всех граждан не допускать ущерба объектам экономики, имуществу жителей города, объектам животного и растительного мира. Это является одной из приоритетных задач. Одним из эффективных способов предотвращения природных пожаров является информирование населения о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к лесу территориях, о вреде самовольных выжиганий сухой травы.

Дети пришли к выводу, для того чтобы не случилось беды, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

«С огнем не шутят» – тематическая беседа