3 мая – Всемирный день Солнца

К Всемирному дню Солнца сотрудники Высоковской городской библиотеки подготовили и провели для учащихся МОУ ВЫСОКОВСКАЯ СОШ №4 информационный репортаж «Энергия Солнца – энергия будущего».

С каждым годом использование мощности Солнца становится всё более популярным.  Такой вид энергии, как солнечный, является дешёвым и, самое главное, экологически чистым, позволяет отказаться от добычи и сжигания топлива, которое отравляет окружающую среду.

Завершила мероприятие интеллектуальная игра «Загадки  Солнечной системы». Необходимо  было пройти  пять  этапов: «Что вы знаете о галактиках?», «Планеты Солнечной системы», « Мудрые мысли о Солнце»» «Строение солнца» и  «Солнечное затмение». В ходе  игры ребята узнали много нового и интересного о Солнце и  его месте в галактике, о происхождении солнечной системы.