Любителям мистики

Валентин, Я. Звезда Стриндберга / Я. Валентин. - М.: РИПОЛ классик,2011.- 480с.

В заброшенной шахте в Центральной Швеции дайвер-любитель находит труп мужчины, который погиб, как минимум, сто лет назад. В руке мертвец судорожно сжимает крест в форме египетского иероглифа Анх.

С этой смерти начинается история поиска таинственного ключа, позволяющего найти вход в подземный мир, хранящий в себе всю правду о мироустройстве.

Историк Дон Тительман, случайно замешанный в этой истории, начинает собственное расследование. Поиски египетской звезды Себа, недостающей части вожделенного ключа, ведут его в самое сердце Арктики по следам погибшей экспедиции Нильса Стриндберга. Сумеет ли он, пройдя через множество опасных приключений, докопаться до истины?

Несс, П. Голос монстра / П. Несс .- М.: РИПОЛ классик, 2012. - 216с.:ил.
Тринадцатилетний Конор вынужден принять известие о скорой смерти матери. Смириться с этим ему помогает монстр из его снов, старое тисовое дерево, превращающееся в чудовище, когда мальчику особенно плохо. Текст и иллюстрации в книге составляют единое целое так, что книга становится не просто литературным произведением, а настоящим арт-объектом.

Любителям мистики

Гейман, Н. Американские боги / Н. Гейман. - М.: АСТ, 2014. - 704с.
"Американские боги" - одно из самых известных произведений Геймана. Это роман о богах, привезенных в Америку людьми из разных уголков мира, почитаемых, а потом забытых, и о том, к чему не может остаться равнодушным ни один мужчина: о поисках отца, родины, возлюбленной, о символической и реальной смерти.

Чуликов, А.М. Улыбка Черного; Пасынок фортуны: рассказы / А.М. Чуликов. - М.: Локус Станди, 2010. - 48с.: ил.
Ужас мистики или кошмар реальности, что страшнее? Вам самим предстоит ответить на этот вопрос, прочитав рассказы, представленные в книге.

Уайт, К. Предсказание эльфов / К.Уайт. -М.: АСТ: Астрель,2010. - 352с.
Большинство шестнадцатилетних девчонок волнуют только оценки и свидания с мальчиками. Но только не Эви. Ее волнует, что ведьмы, вампиры и прочая нечисть, которую она ловит каждый день, могут поймать ее. Эви работает на Международное Агентство по Управлению Паранормальным, где паранормальные живут под постоянным контролем и успокаивает себя тем, что она — обычный человек, пока не обнаруживает, что это не так.

Любителям мистики

Янг, У.П. Хижина / У.П. Янг. - М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2010. - 320с. - (Сенсация).

Семейный турпоход закончился трагедией: у Мака пропала младшая дочь. Вскоре в орегонской глуши, в заброшенной хижине, было найдено свидетельство ее вероятной гибели от рук маньяка.Четыре года спустя так и не смирившийся с утратой отец получает подозрительное письмо, якобы от самого Господа Бога, с советом посетить ту самую лачугу. После долгих колебаний Мак решается на путешествие, которое вдребезги разобьет его представления о природе вещей.

Любителям мистики

Вальгрен, К.-Й. Водяной / К.-Й. Вальгрен. - М.: РИПОЛклассик,2015. - 256с. – (Национальный Bestселлер).
Удивительно динамичная, грустная, жестокая, увлекательная и трогательная история. Этот роман не оставит читателя равнодушным.
В провинциальном городке живет неблагополучная семья. Отец постоянно сидит в тюрьме, мать – давно ничем не интересуется, кроме выпивки. А их двое детей, девочка и мальчик, каждый день вынуждены бороться за свою жизнь и достоинство. Что же произойдет, если в их беспросветной жизни вдруг появится… ВОДЯНОЙ?

Ниффенеггер, О. Соразмерный образ мой / О. Ниффенеггер. -М.: Эксмо,2010. - 560с.

Умирающая Элспет Ноблин завещает лондонскую квартиру своим племянницам — дочкам ее сестры-близнеца Эдвины, которая со скандалом уехала в США двадцать лет назад, и с тех пор сестры не общались. И вот Джулия и Валентина, тоже близняшки, переезжают из Мичигана в Лондон, в новый дом, который стоит у легендарного Хайгейтского кладбища. Кто оставляет им послания на пыльной крышке рояля, чье холодное дыхание ощущается в пустой квартире, кто заманил в дом Котенка Смерти?

Любителям мистики

Матесон, Р. Куда приводят мечты / Р. Матесон. –М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2010. - 336с. - (Книга – загадка, книга –мистика).
Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.

Любителям мистики

Корнев, В. Датский король / В. Корнев. - СПб.: Амфора. ТиДАмфора, 2011. - 735с.

Это захватывающее романтическое повествование о поэтичных чувствах двух творческих индивидуальностей - молодого свободного художника-самоучки и примы-балерины Императорского Мариинского театра. Наперекор крушению достигшей пика своего величия Российской Империи, вопреки близящемуся кровавому триумфу мирового зла герои романа жертвенно доказывают Истину всепобеждающей, торжествующей в Вечности чистой Любви и неподкупного Высокого Искусства.

Любителям мистики

Бодин, С.А. Садовник /С.А. Бодин.- М.: РИПОЛ классик, 2013. - 288с. - (Одиночка).

Мейсон не должен был узнать о Теплице. Как не должен он был и познакомиться с юной красавицей, которой, чтобы жить, не требовалось ни пищи, ни воды. И вот теперь им приходится убегать. А Садовник, таинственный руководитель научно-исследовательской лаборатории, в которой выращивают людей, хочет, чтобы их поймали и доставили к нему — живыми или мертвыми.