Литературная игра «В мире сказок Владимира Сутеева»

К юбилею замечательного детского писателя, художника, мультипликатора В.Г. Сутеева в  Воронинской сельской библиотеке для ребят из детского сада «Росинка»  прошла литературная игра «В мире сказок  В.Г. Сутеева».  Ребята узнали о том, что жил да был на свете добрый волшебник, который иллюстрировал детские книги, сочинял сказки и снимал для ребят мультфильмы.  И всё у него  получалось интересно и  красочно. Каждая история В. Сутеева по-своему познавательна и поучительна. В одних сказках автор показывает, насколько важна в жизни дружба, когда настоящий, верный товарищ всегда придет на помощь и выручит из беды. Другие истории помогают понять, что добро всегда вознаграждается, а зло будет наказано. Дети отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадали загадки  из сказок, прослушали аудиосказку «Мышонок и карандаш» и с удовольствием посмотрели мультфильм «Хвосты».