Библиотечный урок «От корешка до обложки»

Библиотечный урок  «От корешка до обложки»

Для юных читателей Воронинской сельской библиотеки прошел библиотечный урок под названием  «От корешка до обложки». В первой части занятия учащиеся 2 класса Воронинской школы совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с правилами пользования, узнали о таких понятиях как абонемент и читальный зал,  что такое каталог и для чего он необходим.  Юные читатели путешествовали по книжному городу и  с удовольствием называли и находили на полках своих любимых авторов.  Познавательный фильм показал ребятам, как работает типография, как в ней создаются  и печатаются книги. Вторая часть мероприятия была посвящена структуре книги. Дети узнали, что такое титульный лист, форзац, аннотация, предисловие  и  многое другое. Отвечая на вопросы, разгадывая ребусы и загадки, ребята доказали, что полученные знания усвоены на отлично.