«История славянской азбуки» - Познавательное мероприятие, к Дню славянской письменности и культуры

23 мая в рамках подготовки к празднованию «Дня славянской письменности и культуры» Воронинская библиотека провела познавательное мероприятие «История славянской азбуки». Учащиеся 3 класса узнали о становлении славянской письменности, о роли просветителей и проповедников Кирилла и Мефодия, чей вклад способствовал развитию и укреплению культуры славянских народов. Ребята с интересом отмечали различия символьной Глаголицы и Кириллицы, в чью основу были положены буквы древних алфавитов. На мероприятии особое внимание было уделено первому русскому книгопечатнику, Ивану Фёдорову. Детям были предложено творческое задание, где сопоставляя слова разных славянских языков, необходимо было привести русский аналог. Ребята отгадали тематический кроссворд и проверили свои навыки чтения старославянских слов.

«История славянской азбуки» - Познавательное мероприятие,  к Дню славянской письменности и культуры «История славянской азбуки» - Познавательное мероприятие,  к Дню славянской письменности и культуры «История славянской азбуки» - Познавательное мероприятие,  к Дню славянской письменности и культуры «История славянской азбуки» - Познавательное мероприятие,  к Дню славянской письменности и культуры «История славянской азбуки» - Познавательное мероприятие,  к Дню славянской письменности и культуры «История славянской азбуки» - Познавательное мероприятие,  к Дню славянской письменности и культуры «История славянской азбуки» - Познавательное мероприятие,  к Дню славянской письменности и культуры