Литературный вечер «Стариковские чтения»

20 октября в Воронинской сельской библиотеке прошли первые чтения, посвящённые памяти нашего земляка, писателя, поэта, историка и краеведа Валентина Ивановича Старикова, который был человеком с широкой душой, с радостью спешившим на помощь близким людям.

Ведущие вечера Евгений Константинович Тимофеев и Вячеслав Моисеевич Пернавский рассказали о вкладе Валентина Старикова в возрождение истории родного края и о его творческом пути, неразрывно связанным с малой родиной.

На чтениях выступили клинские краеведы - первый директор музея-усадьбы Д.И. Менделеева «Боблово» Юрий Петрович Большаков и директор Клинской централизованной библиотечной системы Ирина Викторовна Овчинникова.

Главный библиотекарь Центральной городской библиотеки Валентина Прохоровна Быкова сделала обзор книг Валентина Ивановича Старикова, которые есть в фонде Клинской централизованной библиотечной системы. В исполнении театрального коллектива «Эльф» под руководством Галины Токаревой и гостей вечера прозвучали стихи поэта.

Завершая литературный вечер, клинские краеведы выступили с предложением присвоить Воронинской сельской библиотеке имя В.И. Старикова.