Географический диктант

14 ноября Воронинская сельская библиотека впервые стала одной из площадок для проведения Международной просветительской акции «Географический диктант – 2021», к которой присоединились обучающиеся и педагоги Воронинской общеобразовательной школы, студенты, пенсионеры и другие любители географии. Самому младшему нашему участнику – 11 лет, а самому старшему – 74 года. Географический диктант – это интеллектуальная работа, в которой не нужно опасаться ошибок, ведь акция носит просветительский характер и помогает полюбить науку, узнать имена выдающихся личностей, изучающих нашу великую страну, а также услышать о новых событиях и проектах. Участие в акции является отличным способом с пользой провести свободное время.

Диктант состоял из двух групп вопросов. В первую входили 10 заданий, основанных на общеизвестных фактах. Вторая была представлена 30 вопросами повышенной сложности. Справиться со всеми заданиями нужно было всего за 45 минут.

Результаты будут доступны с 6 декабря по идентифицированному номеру или QR-коду. После написания диктанта участники живо обменивались мнениями, рассуждали над особо сложными вопросами.

Географический диктант