Мужество вас не покинет

27 января Воронинской сельской библиотекой совместно с Воронинской общеобразовательной школой для учащихся 6 и 8 классов организованы тематические мероприятия, посвящённые Дню полного снятия блокады Ленинграда.

В годы Великой Отечественной войны Ленинград оказался городом, отрезанным фашистами от всей нашей страны. Около девятисот дней и ночей он находился в осаде: не было топлива, электричества, водоснабжения, людей убивали мороз и голод.

Во время патриотического часа «Мужество вас не покинет» восьмиклассники узнали о том, как в этих нечеловеческих условиях ленинградцы отстояли родной город, не отдав его врагу. Ребята посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда. Пережить голод», где одна жительница блокадного Ленинграда Ганна Миронова делится своими детскими воспоминаниями в период оккупации.

Вниманию учащихся 6 класса была представлена книга «Репортаж из Блокады» радиожурналиста, фронтового корреспондента Лазаря Маграчёва, в которой автор рассказывает о судьбах людей, не поддавшихся унынию и страху даже в самые тяжкие моменты их жизни в осаждённом городе.

Мужество вас не покинет