Осторожно, двери закрываются

18 марта в Воронинской сельской библиотеке продолжилось знакомство с проектом «Авторская Анимация как Искусство», подготовленным Академией Анимационного искусства имени Ф.С. Хитрука. Обучающиеся 9 А класса Воронинской СОШ познакомились с работами школы-студии анимационного кино «ШАР», которая занимается обучением режиссёров и художников-аниматоров, а также проводит консультации по всем аспектам анимационного производства. Участники кинопоказа познакомились с мультфильмами «Осторожно, двери закрываются», «Про меня», «Почему банан огрызается», «Пишто уезжает» и другими.

Особенно ребятам запомнился фильм режиссёра Светланы Разгуляевой «Почему банан огрызается». Это история о судьбе неудачника, у которого однажды вырастает хвост. С появлением странного приобретения у героя становится всё меньше знакомых, от него отворачиваются друзья; хвост мешает выполнению повседневных дел и в итоге лишает человека работы. Герой понимает, что ему не место в нашем обществе. Однако случай резко меняет его жизнь, воплощая в реальность давнюю мечту…

После кинопоказа был проведён видеоКВИЗ по фильму «Почему банан огрызается», который помог лучше понять авторский замысел и познакомил ребят с другими работами режиссёра.

Осторожно, двери закрываются