Весеннее настроение

Весна – это пробуждение природы после долгого зимнего сна, пора надежд и ожидание чего-то нового. Оживление заметно во всём: становится больше солнечных дней, ярче стало небо, звонче и громче поют птицы, пробиваются первые листочки. Этому удивительному времени года был посвящён конкурс стихотворений «Весеннее настроение», который прошёл в Воронинской сельской библиотеке.

Юные чтецы подготовили стихотворения Тютчева, Плещеева, Баратынского, Маршака, Заходера и многих других поэтов. Все участники конкурса справились с возложенной задачей, а самые сильные передали всю эмоциональность, выразительность и чёткость выбранных произведений. В перерывах между выступлениями ребята поучаствовали в весенней викторине, вспомнили приметы этого удивительного времени года и составили пословицы.

По итогам конкурса были определены победители. 1 место заняла Марухина Маша, 2 место – Макаева Полина, 3 место Иванская Арина. Призами зрительских симпатий награждены Павлов Никита, Губарев Сергей и Каракулов Бобоназар.

Весеннее настроение