«Куда исчезает мусор?» –час экологии

Мусор–одна из самых глобальных экологических проблем современности. Ежедневно в городах образуется огромное количество бытовых отходов, которые содержат вредные для здоровья человека и окружающей среды вещества. На часе экологии «Куда исчезает мусор?» ребята узнали о том, откуда появляется мусор, как и где он перерабатывается, а также о безопасных путях утилизации ядовитых отходов. Юным читателям Воронинской библиотеки была представлена книга «Мусор. Всё о самой неприятной вещи на свете». Убедительные иллюстрации немецкой художницы и писательницы Герды Райт заставляют всерьёз проникнуться экологической проблемой и осознать её важность. Помимо этого, ребята получили несколько практических советов, следуя которым можно уменьшить количество собственного мусора.

В завершение мероприятия дети познакомились с дидактической игрой «Сортировка мусора», которая даёт начальные представления о понятиях «вторичная переработка», «сортировка мусора», а также учит классифицировать отходы и разбирать их в разные контейнеры.

«Куда исчезает мусор?» –час экологии «Куда исчезает мусор?» –час экологии «Куда исчезает мусор?» –час экологии «Куда исчезает мусор?» –час экологии