Тотальный диктант–2023

8 апреля в шестой раз Воронинская сельская библиотека приняла участие в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант», во время которой каждый смог проверить свои знания по орфографии и пунктуации, задуматься над правописанием сложных слов и вспомнить правила русского языка.
В этом году автором диктанта стал писатель и журналист из Владивостока Василий Авченко. Текст был посвящен русскому путешественнику, исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву. Третью часть диктанта «Экология по Арсеньеву. Урок третий» на нашей площадке прочитала директор Воронинской СОШ Глушкова Елена Маркияновна.
Команда Воронинской сельской библиотеки благодарит всех, кто принял сегодня участие в «Тотальном диктанте», и желает каждому отличных результатов! Заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно!

Тотальный диктант–2023 Тотальный диктант–2023 Тотальный диктант–2023 Тотальный диктант–2023