Август Спасами богат

В отделении временного пребывания № 1 в Бабайках прошел тематический час «Август Спасами богат», посвященный Успенскому посту и трем православным праздникам. Участники мероприятия говорили о традициях русского народа, о том, как отмечали в старину медовый, яблочный и ореховый Спасы, какие обряды совершались в эти дни. В продолжение встречи был проведен конкурс народной мудрости, где участники вспомнили пословицы, поговорки и приметы, относящиеся к этим праздникам. В этот день все желающие собрались у самовара: пили чай с мелиссой, пробовали мед нового урожая.
Любители чтения сегодня также смогли обменять прочитанные книги и журналы.
Как точно подметил английский драматург и поэт Джозеф Аддисон в своем высказывании: "Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела». Вот так! Читаем, господа!

Август Спасами богат Август Спасами богат Август Спасами богат Август Спасами богат Август Спасами богат Август Спасами богат