Иду на таран

К 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза Виктора Васильевича Талалихина в Воронинской сельской библиотеке прошел урок мужества «Иду на таран», во время которого ребята услышали рассказ ведущего о жизненном пути, о доблестном подвиге отважного летчика-истребителя, совершившего ночной таран в небе над Москвой в августе 1941 г.

Жизнь героя была непосредственно связана с Клином. Виктор Талалихин прожил в Клину всего несколько лет, но память о нем жива и сейчас. Здесь находилась авиационная часть, в которой служил В. Талалихин. На клинской земле, он познакомился с девушкой Шурой Ильиной, которую полюбил, но их счастье оборвала война. На доме, где он проживал короткое время, установлена мемориальная доска. Кроме этого, его имя присвоено Клинской средней общеобразовательной школе № 8.

Жизнь Виктора Талалихина всегда будет примером выполнения воинского долга для будущих поколений!

Иду на таран