Сильна держава, коль народ един

4 ноября в России отмечается День народного единства. К этой дате для обучающихся 7 «В» класса средней общеобразовательной школы в Воронинской сельской библиотеке прошел час истории «Сильна держава, коль народ един». Ребята говорили о Смутном времени России в XVII веке, а затем участвовали в интерактивной игре, где было необходимо соотнести портреты деятелей эпохи Смуты и современности. Школьники также познакомились с картинами художников, изобразивших на своих полотнах тот сложный период, и услышали историю Второго народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободившего Москву от польских интервентов. Именно это событие стало примером народного мужества и сплоченности, объедения простых горожан, крестьян, военных вне зависимости от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.

Сильна держава, коль народ един Сильна держава, коль народ един Сильна держава, коль народ един Сильна держава, коль народ един