Географический диктант

19 ноября Воронинская сельская библиотека стала одной из площадок «Географического диктанта». Поскольку 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, помимо традиционных вопросов по географии, были задания, посвященные теме: «Человек и география».
Результаты диктанта будут опубликованы на официальном сайте https://dictant.rgo.ru/ 12 декабря 2023 года. Узнать их можно по присвоенному идентифицированному номеру или QR-коду. А правильные ответы на вопросы будут доступны совсем скоро – 21 ноября! После завершения очно-дистанционного этапа диктанта уже 1 декабря начнется его экстра-версия.

Ежегодно, начиная с 2015 года, Русским географическим обществом проводится Международная просветительская акция «Географический диктант», которая нацелена на популяризацию географии и смежных наук. Эта увлекательная викторина, посвященная территориям России, ориентирована на людей всех возрастов.

Географический диктант Географический диктант Географический диктант Географический диктант Географический диктант Географический диктант Географический диктант