Страна, которой нет на глобусе

В рамках празднования Недели детской и юношеской книги в Воронинской сельской библиотеке была проведена литературная игра «Страна, которой нет на глобусе». Её участниками стали обучающиеся 6 «в» класса МОУ-СОШ «Имена Победы».
Игра состояла из четырех раундов. В первом «Поэтическом» ребятам предстояло придумать как можно больше рифм к предложенным словам, а затем вспомнить и прочитать четверостишия из хорошо известных стихотворений по окончанию строчек. В следующем раунде под названием «Портрет писателя» дети определяли фамилии, имена и отчества известных русских писателей и поэтов. В помощь школьникам сообщались интересные факты из биографии авторов.
Затем юные читатели поработали настоящими детективами и отгадали персонажей литературных произведений по словесному портрету.
В завершение встречи школьники дали определение литературным терминам, продемонстрировав отличные знания.

Страна, которой нет на глобусе Страна, которой нет на глобусе Страна, которой нет на глобусе Страна, которой нет на глобусе Страна, которой нет на глобусе