Путешествие по «Книжному царству»

19 сентября  гостями  Воронинской сельской библиотеки стали воспитанники из детского сада «Росинка». Они совершили увлекательное путешествие по «Книжному царству». Библиотекари рассказали детям о том,  что такое библиотека, о том, как правильно надо обращаться с библиотечной книгой, познакомились  с новыми детскими книгами и журналами,  узнали о правилах поведения в библиотеке.  Большой интерес у ребят вызвали слайды с изображением  первых книг.  Юные читатели с  удовольствием прослушали и посмотрели аудио-сказку «Щенок по имени Копуша», отвечали на вопросы об услышанном.  В ходе мероприятия юные читатели  отгадывали литературные загадки,  угадывали сказочных персонажей.  Много положительных эмоций вызвал конкурс -  нарисуй  литературного персонажа из книги «Три поросёнка». В конце мероприятия все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями нашей библиотеки и получили сладкие призы.

Путешествие по «Книжному царству» Путешествие по «Книжному царству»