Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого».

19 ноября Воронинская сельская библиотека провела с юными читателями Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого», посвященное дню памяти великого русского писателя.  Л.Н. Толстой написал много интересных, познавательных книг для детей, которые  очень понятны  для восприятия и учат доброте. На этой встрече юные читатели познакомились с серией книг Л.Н. Толстого, адресованных маленьким детям, узнали много интересного из жизни писателя: об открытии им школы для крестьянских детей в Ясной Поляне, о том, как учились ребятишки в те времена, о создании «Азбуки», которое сам писатель считал одним из важнейших дел в его жизни.  Юные читатели прочитали вслух два рассказа Л.Н. Толстого «Котёнок» и «Филипок», а затем ответили на вопросы викторины по этим произведениям. Ребята составляли пословицы о дружбе, взаимовыручке, учёбе, а в завершении мероприятия  дружно отгадывали ребусы.

Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого». Литературное знакомство «Доброта и мудрость книг Л.Н. Толстого».