«Лесной сказочник»  Бианки

2 декабря в Воронинской сельской библиотеке состоялось занятие в клубе «Читайка». Тема мероприятия - «Лесной сказочник», посвященное творчеству писателя-натуралиста В.В. Бианки.  Занятие посвящено 90-летию написания  интересной и познавательной книги «Где раки зимуют».  В начале  мероприятия ребята  были ознакомлены  с биографией писателя, посмотрели презентацию о его жизни и творчестве,   вспомнили книги  Бианки, дружно ответили на вопросы викторины.  Затем, юные читатели прослушали  аудиосказку  «Где раки зимуют», которая сопровождалась показом слайдов по книге, подготовленная  сотрудниками библиотеки.  Дети узнали много интересного из жизни речных раков, зачитывали наиболее яркие отрывки из рассказа, а также вспомнили такие фразеологизмы русского языка, как «Когда рак на горе свиснет», «Красный как рак», «Пятиться раком», и теперь уже точно все знают «где же раки зимуют».

«Лесной сказочник»  Бианки «Лесной сказочник»  Бианки «Лесной сказочник»  Бианки «Лесной сказочник»  Бианки «Лесной сказочник»  Бианки