Литературный праздник

24 декабря Воронинская библиотека провела Литературный праздник «Свет Рождественской звезды».  Юные читатели познакомились с историей возникновения праздника Рождество Христово, послушали отрывок из книги «Библейские истории», которая была представлена в виде красочной презентации. Дети познакомились с легендой о рождественской ели, узнали,  почему именно это дерево  стала символом праздника Рождество Христово. Ребята отгадывали рождественские загадки, читали подготовленные ими стихотворения о празднике,  а затем с  большим азартом участвовали в различных конкурсах «Составь слово»,  «Что есть на ёлке?», «Да и нет». В заключение мероприятия все  получили небольшие призы.