Краеведческий час

Ко Дню науки Воронинская сельская библиотека провела на базе ЦСА «Бабайки» краеведческий час «Полет на «Русском». Люди с ограниченными возможностями узнали некоторые интересные страницы из жизни замечательного ученого Д.И. Менделеева. В частности, об историческом событии - полете на воздушном шаре «Русский», который состоялся 130 лет назад из нашего города Клин. Талант, мужество, настоящее бесстрашие, которое продемонстрировал Д.И. Менделеев, восхищают нас до сих пор. Ученый доказал, что настоящий естествоиспытатель готов на самые смелые поступки ради продвижения науки.

Краеведческий час Краеведческий час Краеведческий час