Литературное путешествие «Лети, лети, лепесток…»

7 февраля Воронинская сельская библиотека присоединилась к участию в областной Декаде семейного чтения «Приглашаем в сказку». В этом году для чтения была выбрана сказка одного из самых ярких писателей середины прошлого столетия Валентина Петровича Катаева «Цветик-семицветик». Ребята узнали о том, что писатель создал прекрасные сказки для детей, главными героями которых является семья. В них показаны любовь, дружба, вера в волшебство и чудеса, а также взаимоотношения между родителями и детьми, между детьми и людьми, встречающимися на их пути, которые помогают им взрослеть и узнавать что-то новое. Ребята познакомились с биографией писателя, прочитали отрывки из сказки «Цветик-семицветик», посмотрели мультипликационный фильм, а затем активно участвовали в обсуждении книги, дружно отвечали на вопросы викторины. В завершении встречи ребята сделали вывод, что сказка Валентина Катаева учит добру, возможности приходить на помощь другим в трудную минуту и необходимости всегда совершать разумные поступки, а для этого достаточно иметь доброе сердце.

Литературное путешествие «Лети, лети, лепесток…» Литературное путешествие «Лети, лети, лепесток…» Литературное путешествие «Лети, лети, лепесток…» Литературное путешествие «Лети, лети, лепесток…»