Литературно-музыкальный вечер «Мгновения жизни»

В этом году поэту «шестидесятнику» Р.И. Рождественскому исполнилось бы 85 лет. К этому юбилею Воронинская библиотека совместно с клубом «Воронинский» подготовили и провели литературно-музыкальный вечер «Мгновения жизни». Поэт писал стихи на самые разные темы – о стране, о её героях и о простых людях, о горестях войны и о любви. И все это у Рождественского получалось удивительно талантливо и искренне. Обо всем этом рассказала ведущая вечера, заведующая Воронинской библиотекой Пирожкова С.А.
На вечере звучали прекрасные стихи поэта, которые очень душевно прочитали ребята из театрального коллектива «Эльф». Трогательный танец под названием «Дети войны» подарили зрителям юные танцоры клуба «Воронинский». И, конечно же, всеми нами любимые песни на слова Р. Рождественского: «Баллада о красках», «Эхо любви», «Старые слова», «Сладка ягода», «От зари до зари», «Посидим по-хорошему», «Любовь настала», в исполнении Народного вокального коллектива «Карусель», под руководством Ю.Б. Крылова и молодой талантливой солистки Г. Дегтяревой подарили всем собравшимся в зале незабываемые минуты радости.