Устный журнал «Человек природе друг»

16 мая участники детского лагеря «Росток» приняли участие в устном журнале «Человек природе друг», посвященном Году экологии, подготовленной Воронинской сельской библиотекой. В этот день ребята вспомнили, что такое Красная книга, узнали о животных, птицах, растениях Московской области, которые находятся на грани уничтожения и о тех, чья популяция уже восстановлена трудами людей. Особый интерес у ребят вызвали заповедники, заказники и другие охраняемые территории, а также способы их сохранения. Много внимания было уделено теме охраны лесов, рек, озер, правильному поведению на улицах городов и поселков. В библиотеке был оформлен экологический уголок, где ребята отвечали на вопросы викторины. Большой интерес вызвала настольная игра «Помоги природе!». Дети устраняли последствия загрязнения природы, с помощью правильных ответов на экологические вопросы. Решение загадок, участие в конкурсах помогли ребятам лучше запомнить, полученную сегодня информацию.