Витамины круглый год

15 января для учащихся 2 класса МОУ - Воздвиженская общеобразовательная школа прошёл урок здоровья "Витамины круглый год", подготовленный Воздвиженской сельской библиотекой.

Каждому человеку нужны витамины для того, чтобы хорошо расти, иметь острое зрение, крепкие зубы, реже простужаться, быть бодрым, быстрее выздоравливать в случае болезни.

В ходе профилактической программы школьники познакомились с историей открытия витаминов. Просмотрев видеопрезентацию "Витамины - наши друзья", ребята узнали о группах этих полезных веществ, их важных свойствах и роли в организме человека, а также о продуктах, в которых они содержатся. С большим интересом учащиеся выполняли задания "Фруктово-овощной викторины", в ходе которой они отгадывали загадки и отвечали на тематические вопросы.

В заключение встречи библиотекарь пожелала всем ребятам крепкого здоровья!

Витамины круглый год Витамины круглый год

Красная книга Клинского района

Воздвиженский край