Морские приключения

24 сентября в Воздвиженской сельской библиотеке прошла интерактивная игра «Морские приключения». Разделившись на две команды, ребята выбирали вопросы из следующих категорий: «Морской транспорт», «Морское дно», «Моря и океаны», и других. За правильные ответы дети получали баллы, количество которых зависело от уровня вопроса: чем он сложнее, тем больше баллов. Очень интересными показались юным читателям следующие вопросы: что такое «живые камни», образующие со временем яркие подводные острова, какие морские обитатели на 90 % состоят из воды, а в случае прикосновения к ним, могут вызывать болезненные ожоги на коже человека, а также какой обитатель морского дна, выворачивающий желудок наружу для того, чтобы поесть. Ответить на последний вопрос ребятам не составило труда. Это морская звезда.

Морские приключения Морские приключения Морские приключения Морские приключения Морские приключения Морские приключения Морские приключения

Красная книга Клинского района

Воздвиженский край