Волшебный мир сказок

18 марта в Воздвиженской сельской библиотеке для воспитанников детского сада прошло познавательное мероприятие «Волшебный мир сказок», во время которого малыши познакомились со сказками разных народов мира, разгадывали загадки, продемонстрировав насколько хорошо они знают русские народные сказки. В ходе мероприятия дети повторили правила поведения дома и на улице, вспомнили знакомые произведения, герои которых попадали в беду по различным причинам. Например, братец Иванушка и сестрица Алёнушка из сказки «Гуси-лебеди» предупреждают о том, что нельзя оставаться на улице одному, так как это опасно. Сказка «Маша и медведь» учит, что, если убегать от взрослых, можно потеряться. Прочитав сказку «Волк и семеро козлят», ребята выяснили, что лучше не открывать дверь незнакомым, особенно, если остаться дома одному. Слушая и читая сказки, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

Волшебный мир сказок

Красная книга Клинского района