Мастер-класс по аквагриму

18 августа в Воздвиженской сельской ​ библиотеке состоялся мастер-класс по аквагриму. Ведущая рассказала о профессии аквагримёра и научила участников встречи правильно создавать образы с помощью специальных материалов.​ Гости библиотеки внимательно изучили кисти, краски и их свойства, узнали о том, что такое сплит-кейки, и для чего они нужны, а также разобрали стартовый набор аквагримёра, в котором обязательно должны присутствовать важные аксессуары — блески, стразы, спонжи, салфетки и пр. Затем мастер приступила к созданию рисунка.​ Она поэтапно объясняла, как нужно наносить краски и держать кисть, при этом отвечая на все вопросы участников.

Интересно, что аквагримёру совсем не обязательно быть художником. Есть много талантливых мастеров, занимающихся творчеством без специального образования. Нужно просто любить эту профессию, постоянно тренироваться и совершенствовать свои навыки.

Мастер-класс по аквагриму Мастер-класс по аквагриму Мастер-класс по аквагриму Мастер-класс по аквагриму Мастер-класс по аквагриму Мастер-класс по аквагриму

Красная книга Клинского района

Воздвиженский край