Здоровое поколение – богатство России

Электронные сигареты и вейпы – тема, которой посвящена встреча медицинского психолога Закурдаевой Маргариты Николаевны с юными читателями Воздвиженской сельской библиотеки, которая прошла 14 ноября в рамках тематического мероприятия «Здоровое поколение – богатство России». В ходе беседы Маргарита Николаевна рассказала школьникам о негативных последствиях употребления электронных сигарет, а потом предложила ребятам поразмышлять над тем, что такое вейп, чем он отличается от обыкновенной сигареты и можно ли стать зависимым от курения вейпов.

В последнее время электронные сигареты или вейпы, которые появились сравнительно недавно, стали популярны среди молодых людей. Вейперы – новый вид курильщиков, которые курят не обычные сигареты, а сигареты с электронной начинкой, пропагандируя курение электронных устройств как безопасную альтернативу обычным сигаретам. Среди молодежи бытует ошибочное мнение, что вейпы не приносят вреда здоровью. Однако никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков.

Красная книга Клинского района

Воздвиженский край