Сто вопросов взрослому

14 июня в Воздвиженской сельской библиотеке прошло мероприятие «Сто вопросов ВЗРОСЛОМУ». Наш гость, спасатель поисково-спасательного поста 313-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Коломиец Илья Александрович, мастер спорта по вольной борьбе, кандидат в мастера спорта по самбо, неоднократный победитель международных и всероссийских соревнований, тренер по самбо и дзюдо, рассказал ребятам летнего школьного лагеря о профессии спасателя, об интересных ситуациях на работе, о тренерской деятельности, а также об истории создания спорта самбо и его основоположниках.

Коломиец И. А. много говорил о своих наставниках, о важности их присутствия в период становления его личности. Илья Александрович отметил своих коллег: руководителя спасательной бригады Терентьева Юрия Константиновича, служившего в Афганистане; старшего тренера СК «Барс», мастера спорта СССР Чайникова Владимира Дмитриевича, несшего службу в органах внутренних дел РФ; основоположника направлений самбо и дзюдо в г. Высоковск (ныне почившего) Буланова Валерия Викторовича; руководителя самбо и дзюдо Сыслова Дмитрия Владимировича. Все они личным примером заложили в Илье Александровиче основы воспитания подрастающего поколения, чувство патриотизма, любовь к Родине, а также рассказали ему о влиянии занятий спортом на будущих настоящих патриотов своей Родины.

Отдельно Илья Александрович отметил, что его воспитанники добиваются высоких результатов на всероссийском уровне. Он обратил внимание и на то, что в настоящее время данный вид спорта интересует не только мальчиков, но и девочек, которые наравне со всеми занимают призовые места. Большое количество выпускников СК «Барс» связали свою жизнь со службой на благо нашей Родины. Среди них есть летчики, сотрудники МВД, спасатели и другие. В течение всего мероприятия дети школьного летнего лагеря задавали Илье Александровичу очень много содержательных и интересных вопросов.

На прощание Илья Александрович внес предложения по возможным дальнейшим совместным с Воздвиженской сельской библиотекой мероприятиям, за что мы выражаем ему отдельную благодарность и будем рады видеть его у нас снова!

Сто вопросов взрослому Сто вопросов взрослому Сто вопросов взрослому Сто вопросов взрослому

Красная книга Клинского района

Воздвиженский край