РЫНДИН НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ

Родился 19 декабря 1896  года в деревне Борис-Глеб, ныне Зубовского сельского поселения Клинского района Московской области., Россия.

Работал на Измайловской прядильно-ткацкой фабрике с 13 июля 1925. Последняя должность - рабочий материального склада.

Проживал по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 7, комната 63.

Призван Сталинским РВК, 06 июля 1941.

2  ДНО, рядовой.

9 октября 1941 вернулся в Москву, видимо по состоянию здоровья. Поступил на работу в охрану, 11 августа 1942 года вновь призван по мобилизации в РКК Сталинским РВК.

Как красноармеец рабочий 919-го военного склада 18 февраля 1944 умер от болезни в 4856-м эвакуационном госпитале и похоронен в братской могиле на Ореховском кладбище, город Орехово-Зуево, Московская область.

Увековечен на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура».

Архив ЗАО «Измайловская мануфактура», дело 1860, личная учётная карточка

ЦАМО, ф.58, оп. А-83627, д.7099