ВОЛКОВ ФЁДОР СТЕПАНОВИЧ

Родился в 1904 году в деревне Спас-Коркодино Клинского района Московской области.

Окончил в 1917 году 3-х классную сельскую школу. До 1925 года работал в своем крестьянском хозяйстве. Затем работал на фабрике «Красный ткач» пекарем и с 1934 года в ЖКХ фабрики «Клинволокно» - маляром.

Был членом ВКП(б) с 1940 года., партийный билет № 3963465.

Перед войной был награжден медалью “За доблестный труд”.

В июле 1941 года записался добровольцем в народное ополчение.

Служил красноармейцем во 2-й дивизии народного ополчения Сталинского района Москвы (с 26.09.1941 г. – 2-я стрелковая дивизия).

В сентябре 1941 года легко ранен в ногу под Ельней. Из писем Юдовского Г.М., воспоминаний разведчиков и публикаций в газете «Боевой путь» 32А известно, что подразделения медиков, связистов и разведчиков 2 ДНО в начале сентября участвовали в боевых действиях под Ельней.

Последнее место службы:113 СД, старшина роты. 12 января 1942 года в боях под городом Боровск потерял руку.

Награды:

Орден Отечественной войны II степени.

Орден Славы III степени.

Медаль «За боевые заслуги».

Медаль “За победу над Германией”.

Вернувшись с фронта работал на заводе №507 НКБ /г. Клин/- заместителем начальника охраны завода по политработе.

Награжден Медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945.
ВОЛКОВ ФЁДОР СТЕПАНОВИЧ ВОЛКОВ ФЁДОР СТЕПАНОВИЧ