На фестиваль "Бумфест" привезут комиксы про Муми-троллей

В начале осени в Санкт-Петербурге пройдёт традиционный фестиваль рисованных историй "Бумфест".

По случаю 100-летия со дня рождения Туве Янссон,автора "Муми-троллей", ее работы будут также привезены на фестиваль.
Кроме того, в рамках выставки 3 и 4 октября покажут спектакль "Кто утешит Кнютта?" по одноименной книге Янссон, а 10 октября тут пройдет мастер-класс от издательства "Самокат" по мотивам книжек о Муми-троллях.
Отметим, что в в 2007 году в Петербурге проходила выставка творчества Туве Янссон, тоже в рамках "Бумфеста".
Источник: http://bookmix.ru