Джеймс Кэмерон выпустит комиксы по мотивам «Аватара»

Джеймс Кэмерон анонсировал серию комиксов, основанных на сюжетных фильма «Аватар», сообщает Entertainment Weekly. По словам режиссера, это будут новые истории, которые позволят читателям погрузиться глубже в мир планеты Пандора.

Комиксы «Аватар» — совместный проект Кэмерона и издательства Dark Horse Comics, рассчитанный на 10 лет. Это издательство уже выпускало комиксы по мотивам фильмов Кэмерона «Терминатор», «Чужие» и «Бездна».

Сейчас Кэмерон занят подготовкой к съемкам сразу трех сиквелов «Аватара», самого кассового фильма в истории кино. Первый сиквел выйдет в декабре 2017 года, и далее режиссер будет выпускать по серии в год. Кроме того, писатель Стивен Гулд работает над четырьмя романами, которые также станут частью большой мифологии «Аватара».

Картина «Аватар» вышла в 2009 году. Фильм собрал в прокате около 2,8 миллиарда долларов.
Источник: http://lenta.ru/