Василий Чижов: Мистический округ

Детектив от финалиста премии «Русский детектив 2021» в номинации «Дебют года». Книга высоко оценена жюри, в состав которого вошли такие культовые личности, как Майк Омер, Татьяна Устинова, Вячеслав Прах.

Странные дела творятся в Ставропольском крае. То призрак покажется, то надпись на стене в полнолуние укажет, где зарыты древние артефакты. А подземелья? Ходят слухи, что под Ставрополем есть еще один город. Вот только, как туда попасть, знают лишь избранные.
Некоторые смельчаки, стремясь разгадать тайны мистических мест, сходят с ума и даже совершают преступления. В одной такой зоне происходит убийство, очень похожее на ритуальное. А в другом месте загадочным образом пропадает директор управляющей компании. Расследовать оба преступления поручено старшему лейтенанту Ярославу Мацарельскому. Отправляясь в «нехорошие» места, он даже не представляет, что его там ждет…