Берсенева А. Вангелия

История жизни легендарной прорицательницы в романе «Вангелия»

Издательство «Эксмо» представляет роман Анны Берсеневой и Владимира Сотникова «Вангелия» — литературную версию фильма об известной ясновидящей, который вышел на Первом канале

И в эти первые дни после того как стало понятно, что «Курск» погиб, у многих всплыло в памяти пророчество, сделанное когда-то слепой болгарской женщиной: «Курск скроется под водой, и весь мир будет его оплакивать».

Роман мастеров современной прозы, Анны Берсеневой и Владимира Сотникова — о жизни одной из самых загадочных персон в истории. Полуграмотная крестьянка из небольшого болгарского села, чье имя означает «та, что несет благую весть», стала известна на весь мир благодаря дару ясновидения. Со всех концов света приезжали к знаменитой слепой прорицательнице Ванге те, кто хотел узнать свое будущее. Не всегда пророчества Ванги были ясны ее современникам, и только спустя время ее слова приобретали окончательный смысл.

Свой роман творческий и семейный дуэт — Анна Берсенева и Владимир Сотников — написали на основе ими же созданного сценария многосерийного фильма. Вскоре фильм «Вангелия», главные роли в котором исполнили такие звезды кино, как Елена Яковлева, Евгений Князев, Антон Макарский, увидят зрители Первого канала.

«Сыграть саму Вангу — это событие. Не нарушить сокровенного мира пророчицы, не пойти против правды ее характера позволил сценарий А. Берсеневой и В. Сотникова», — признается Елена Яковлева.

Бережное отношение к биографии Ванги, уважительное отношение к ее памяти и мастерство талантливых литераторов позволили создать роман, который по динамизму повествования и яркости образов не уступает фильму. Читателей ждет пронзительная история о трагической судьбе женщины, которая за свой дар вынуждена была заплатить очень высокую цену.
Книгу можно взять в библиотеках города и района.