Библиотечный Туристическо-Информационный Центр приглашает в путешествие по Клину

Музей ОМВД России по Клинскому району

«Музей ОМВД России по Клинскому району» создан ветеранами милиции.

Главная роль в отборе информации, поиске архивных документов и фотографий, в формировании экспозиции музея принадлежит Почетному гражданину Клинского района, руководителю ветеранской организации ОМВД Клинского района - Николаю Николаевичу Репину. Более 34 лет прослужил Н.Н. Репин в органах милиции, 17 из них - в должности начальника Клинского ОВД.

В экспозиции музея представлены материалы и фотографии по истории клинской милиции, стенды и альбомы о сотрудниках милиции, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и другие материалы.

Среди новинок экспозиции - книги, фотографии, личные вещи Героя Советского Союза, ветерана ОМВД Александра Михайловича Балясникова (1934-2016).

Музей расположен по адресу: ул. Папивина, д. 4.

Музей ОМВД России по Клинскому району Музей ОМВД России по Клинскому району Музей ОМВД России по Клинскому району Музей ОМВД России по Клинскому району Музей ОМВД России по Клинскому району

БиблиоТИЦ