ЛитРес – библиотека электронных книг

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
Предлагаем Вам услугу – выдача электронных книг ресурса «ЛитРес: Библиотека».

Это – бесплатный легальный доступ к более чем 100 000 произведений, включая самые новые и популярные издания. Каталог ЛитРес постоянно пополняется – в среднем на 1500 книг в месяц.

Чтобы воспользоваться услугой, вам необходимо:

1. Быть читателем одной из Клинских библиотек.

2. Запросить у библиотекаря логин и пароль доступа к ресурсам ЛитРес одним из предложенных способов:

- придти в библиотеку лично;

- позвонить по телефону 8(49624)2-73-02, 8(925)268-90-22;

- отправить запрос на почту cbs-klin@list.ru с пометкой "Литрес", указав ФИО, дату рождения и контактный телефон.

3. Авторизоваться в личном кабинете на сайте http://biblio.litres.ru/ или в одном из бесплатных приложений, установив его на своем мобильном устройстве. Быстрый поиск приложения – по адресуhttp://biblio.litres.ru/biblioapps/.

4. Найти в каталоге интересующую книгу и нажать на кнопку "Запросить у библиотекаря". Как только запрос будет одобрен, вам на электронную почту поступит уведомление (для этого в личном кабинете ЛитРес необходимо указать e-mail).

Читать книгу можно:

• На мобильном устройстве в офлайн режиме с помощью установленного приложения.
    • На компьютере в стенах библиотеки или дома и на мобильных устройствах с помощью обычного браузера онлайн.

Книги выдаются на 14 дней, до 3 экземпляров.

ВАЖНО!

ПАМЯТКА ЧИТАТЕЛЯ БИБЛИОТЕКИ ЛИТРЕС МБУК "КЛИНСКАЯ ЦБС"

1. Книга выдается на 14 дней.
2. Одновременно у читателя может находиться на руках не более 3 книг.
3. Для читателей младше 18 лет книги выдаются после подтверждения запроса библиотекарем.
4. Книга может быть выдана позже в случае очереди.
5. Читателю может быть отказано в выдаче книг в случае превышения количества книг на руках.
6. Выполнение своих заказов можно проверить в Личном кабинете.

По окончании срока пользования они автоматически возвращаются в библиотеку.

Запросы на книги выполняются в часы работы библиотеки – с 10.00 до 20.00. Если запрос поступил после 19.00, он будет обработан утром следующего дня.

Полученную книгу можно читать на любом удобном вам в данный момент устройстве.
Более подробную инструкцию для читателя можно получить на сайте.

Если возникли вопросы – пишите: cbs-klin@list.ru. Тема письма – ЛитРес.