Не пропусти второй запуск онлайн-курса Тотального диктанта!

Прошел первый запуск онлайн-курса Тотального диктанта «Никогда не пиши "ни когда"». За это время мы доработали все упражнения, учитывая обратную связь от учащихся, сделали курс еще полезнее, удобнее и интереснее.

11 июля (в среду) состоится второй запуск нашего онлайн-курса! Обновленного и усовершенствованного!

Онлайн-курс орфографии и пунктуации состоит из 28 тем. Они разбиты на четыре модуля: правописание гласных; правописание согласных; слитное, раздельное, дефисное написание слов разных частей речи; пунктуация. В каждом уроке объясняется одно орфографическое или пунктуационное правило.

28 уроков не охватывают все правила русского правописания, но объясняют наиболее распространённые в повседневном употреблении случаи, предупреждают частотные ошибки в письменной речи. Курс строится не как учебник, а как медиа, задача которого — развлечь и научить. Этим обусловлены композиция программы, наличие в каждом уроке не только структурированного и полного правила орфографии или пунктуации, но и комментария к правилу, интересной истории, связанной с происхождением и употреблением слов-исключений, и т. д.

Курс создавался при грантовой поддержке фонда «Русский мир». В его разработке участвовали члены Экспертного совета Тотального диктанта Мария Ровинская и Владимир Пахомов, преподаватель института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета Андрей Рослый, а также IT-координатор Тотального диктанта Зоя Костырева.

Заинтересовались? Присоединяйтесь!