"Духовный путь Чайковского"

В марте 2020 г. стартовал межрегиональный проект «Духовный путь Чайковского", приуроченный к 180-летию композитора и поддержанный грантом Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».
Мероприятия проекта будут проходить до октября 2020 года в городах России, связанных с жизнью и творчеством Петра Ильича Чайковского: Воткинске, Клину, Алапаевске, Санкт-Петербурге, Таганроге, Перми, Чайковском и др.

Состоятся христианские духовно-нравственные мероприятия для молодежи и взрослых с участием священнослужителей, деятелей культуры и искусства, историков и краеведов, потомков П.И. Чайковского и Н.Ф. фон Мекк.
Это беседы о духовно-нравственных идеалах современного человека, гражданина России, презентация книги «Духовный путь Чайковского», фотовыставка о жизни и творчестве композитора, концерт духовной музыки.
Проект стартовал после издания книги в мае 2019 года, которая получила огромный интерес и признание аудитории. И вот долгожданное событие случилось - на средства гранта напечатан благотворительный тираж книг "Духовный путь Чайковского" в количестве - 1000 штук. Каждой организации-партнеру проекта, книги будут торжественно переданы на мероприятиях в городах России. Также книги будут бесплатно раздаваться на презентации издания тем, кто будет активен и проявит живой интерес. Презентации книги будут проходить с участием автора - Галины Степановны Сизко.
Галина Степановна - прекрасный рассказчик, знающий о П.И. Чайковском и о его жизненном пути, как никто другой. 43 года научной, лекторской, методической работы позволили ей накопить не только багаж знаний, но и колоссальный опыт общения с очень разными людьми. Слушать ее одинаково приятно и полезно как детям, так и знающим историю, взрослым людям.
Проект реализуется совместно Международным благотворительным фондом имени Надежды Филаретовны фон Мекк (г. Москва) и Городским благотворительным фондом «Фонд местного сообщества г. Чайковского» (Пермский край) при поддержке благочиний Русской православной церкви, государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства, общественных организаций.
Руководитель проекта – Денис Андреевич фон Мекк - президент Международного благотворительного фонда имени Н.Ф. фон Мекк, потомок как Надежды Филаретовны, так и семьи Чайковских.
Следите за программой мероприятий в городах - участниках проекта.
Приглашайте к сотрудничеству, приедем к Вам!

Подробнее смотрите - http://von-meck.org/duhovny-put-chaikovskogo»

"Духовный путь Чайковского" "Духовный путь Чайковского"